2016-09-04 余った18きっぷで日帰り旅行 < 今回は、御殿場線と身延線を完乗。 横浜 08:08発 国府津 08:59着 E231系 09:10発 沼津 10:40着 313系 10:56発 富士 11:14着 313系 11:39発 富士宮 11:57着 313系 12:33発 甲府 15:16着 313系 15:59発 高尾 17:43着 211系 17:45発 八王子 17:51着 E233系 18:00発 東神奈川 18:59着 E233系 19:00発 横浜 19:05着 E233系 なかなか面白かった。